2013年
泉州二实小第十五届校运会比赛安排
比赛日程表
时 间 |
星 期 |
上 午 |
下 午 |
4月20日 |
星期六 |
开幕式比赛 |
比 赛 |
4月21日 |
星期日 |
比 赛 |
比 赛 |
4月22日 |
星期一 |
补 休 | |
星期二 | |||
4月24日 |
星期三 |
按功课表上课 |
比赛程序
第一场
4月20日上午9∶00开始
径 赛
1 |
男子甲组60米预赛 |
23人 |
三组 |
取前八名决赛 |
2 |
女子甲组60米预赛 |
26人 |
四组 |
取前八名决赛 |
3 |
男子戊组60米预赛 |
58人 |
八组 |
取前八名决赛 |
4 |
女子戊组60米预赛 |
49人 |
七组 |
取前八名决赛 |
5 |
男子己组60米预赛 |
55人 |
七组 |
取前八名决赛 |
6 |
女子己组60米预赛 |
43人 |
六组 |
取前八名决赛 |
7 |
男子丁组100米预赛 |
38人 |
五组 |
取前八名决赛 |
8 |
女子丁组100米预赛 |
36人 |
五组 |
取前八名决赛 |
9 |
男子丙组100米预赛 |
46人 |
六组 |
取前八名决赛 |
10 |
女子丙组100米预赛 |
40人 |
四组 |
取前八名决赛 |
11 |
男子乙组800米决赛 |
19人 |
一组 |
取前六名 |
12 |
女子乙组800米决赛 |
14人 |
一组 |
取前六名 |
13 |
男子甲组800米决赛 |
29人 |
二组 |
取前六名 |
14 |
女子甲组800米决赛 |
14人 |
一组 |
取前六名 |
田赛
1 |
男子乙组掷垒球决赛 |
57人 |
|
取前六名 |
2 |
女子己组沙包投远决赛 |
43人 |
|
取前六名 |
3 |
女子甲组掷垒球决赛 |
24人 |
|
取前六名 |
4 |
女子戊组立定跳远决赛 |
47人 |
|
取前六名 |
5 |
男子丁组跳远决赛 |
36人 |
|
取前六名 |
6 |
女子乙组跳远决赛 |
19人 |
|
取前六名 |
7 |
女子丁组跳高决赛 |
20人 |
|
取前六名 |
8 |
男子甲组跳高决赛 |
18人 |
|
取前六名 |
第二场
4月20日下午2∶00开始
径 赛
1 |
男子乙组60米预赛 |
36人 |
五组 |
取前八名决赛 |
2 |
女子乙组60米预赛 |
30人 |
四组 |
取前八名决赛 |
3 |
男子丙组60米预赛 |
37人 |
五组 |
取前八名决赛 |
4 |
女子丙组60米预赛 |
36人 |
五组 |
取前八名决赛 |
5 |
男子丁组60米预赛 |
39人 |
五组 |
取前八名决赛 |
6 |
女子丁组60米预赛 |
41人 |
六组 |
取前八名决赛 |
7 |
男子己组60米决赛 |
8人 |
一组 |
取前六名 |
8 |
女子己组60米决赛 |
8人 |
一组 |
取前六名 |
9 |
男子戊组60米决赛 |
8人 |
一组 |
取前六名 |
10 |
女子戊组60米决赛 |
8人 |
一组 |
取前六名 |
11 |
男子甲组60米决赛 |
8人 |
一组 |
取前六名 |
12 |
女子甲组60米决赛 |
8人 |
一组 |
取前六名 |
13 |
男子丙组100米决赛 |
8人 |
一组 |
取前六名 |
14 |
女子丙组100米决赛 |
8人 |
一组 |
取前六名 |
15 |
男子丁组100米决赛 |
8人 |
一组 |
取前六名 |
16 |
女子丁组100米决赛 |
8人 |
一组 |
取前六名 |
17 |
男子己组100米预赛 |
50人 |
七组 |
取前八名决赛 |
18 |
女子己组100米预赛 |
36人 |
五组 |
取前八名决赛 |
19 |
男子戊组100米预赛 |
61人 |
八组 |
取前八名决赛 |
20 |
女子戊组100米预赛 |
49人 |
七组 |
取前八名决赛 |
21 |
男子丁组200米预赛 |
29人 |
四组 |
取前八名决赛 |
22 |
女子丁组200米预赛 |
25人 |
四组 |
取前八名决赛 |
23 |
男子丙组200米预赛 |
33人 |
四组 |
取前八名决赛 |
24 |
女子丙组200米预赛 |
15人 |
二组 |
取前八名决赛 |
25 |
男子乙组200米预赛 |
27人 |
四组 |
取前八名决赛 |
26 |
女子乙组200米预赛 |
23人 |
三组 |
取前八名决赛 |
27 |
男子甲组200米预赛 |
34人 |
五组 |
取前八名决赛 |
28 |
女子甲组200米预赛 |
21人 |
三组 |
取前八名决赛 |
田 赛
1 |
男子己组沙包投远决赛 |
46人 |
|
取前六名 |
2 |
男子丙组掷垒球决赛 |
49人 |
|
取前六名 |
3 |
男子丁组掷垒球决赛 |
43人 |
|
取前六名 |
4 |
男子戊组立定跳远决赛 |
46人 |
|
取前六名 |
5 |
男子己组立定跳远决赛 |
43人 |
|
取前六名 |
6 |
女子甲组跳远决赛 |
30人 |
|
取前六名 |
7 |
男子丙组跳高决赛 |
21人 |
|
取前六名 |
8 |
女子乙组跳高决赛 |
19人 |
|
取前六名 |
第三场
4月21日上午8∶00开始
径 赛
1 |
男子乙组60米决赛 |
8人 |
一组 |
取前六名 |
2 |
女子乙组60米决赛 |
8人 |
一组 |
取前六名 |
3 |
男子丙组60米决赛 |
8人 |
一组 |
取前六名 |
4 |
女子丙组60米决赛 |
8人 |
一组 |
取前六名 |
5 |
男子丁组60米决赛 |
8人 |
一组 |
取前六名 |
6 |
女子丁组60米决赛 |
8人 |
一组 |
取前六名 |
7 |
男子己组100米决赛 |
8人 |
一组 |
取前六名 |
8 |
女子己组100米决赛 |
8人 |
一组 |
取前六名 |
9 |
男子戊组100米决赛 |
8人 |
一组 |
取前六名 |
10 |
女子戊组100米决赛 |
8人 |
一组 |
取前六名 |
11 |
男子甲组100米预赛 |
29人 |
四组 |
取前八名决赛 |
12 |
女子甲组100米预赛 |
20人 |
三组 |
取前八名决赛 |
13 |
男子乙组100米预赛 |
28人 |
四组 |
取前八名决赛 |
14 |
女子乙组100米预赛 |
25人 |
四组 |
取前八名决赛 |
15 |
男子己组200米预赛 |
32人 |
五组 |
取前八名决赛 |
16 |
女子己组200米预赛 |
19人 |
三组 |
取前八名决赛 |
17 |
男子戊组200米预赛 |
40人 |
五组 |
取前八名决赛 |
18 |
女子戊组200米预赛 |
23人 |
三组 |
取前八名决赛 |
19 |
男子丁组200米决赛 |
8人 |
一组 |
取前六名 |
20 |
女子丁组200米决赛 |
8人 |
一组 |
取前六名 |
21 |
男子丙组200米决赛 |
8人 |
一组 |
取前六名 |
22 |
女子丙组200米决赛 |
8人 |
一组 |
取前六名 |
23 |
男子乙组200米决赛 |
8人 |
一组 |
取前六名 |
24 |
女子乙组200米决赛 |
8人 |
一组 |
取前六名 |
25 |
男子甲组200米决赛 |
8人 |
一组 |
取前六名 |
26 |
女子甲组200米决赛 |
8人 |
一组 |
取前六名 |
27 |
男子丙组400米预赛 |
22人 |
三组 |
取前八名决赛 |
28 |
女子丙组400米决赛 |
12人 |
二组 |
取前六名 |
29 |
男子丁组400米预赛 |
29人 |
四组 |
取前八名决赛 |
30 |
女子丁组400米预赛 |
18人 |
三组 |
取前八名决赛 |
31 |
男子乙组400米预赛 |
26人 |
四组 |
取前八名决赛 |
32 |
女子乙组400米决赛 |
14人 |
二组 |
取前六名 |
33 |
男子甲组400米预赛 |
27人 |
四组 |
取前八名决赛 |
34 |
女子甲组400米预赛 |
26人 |
四组 |
取前八名决赛 |
田 赛
1 |
女子戊组沙包投远决赛 |
46人 |
|
取前六名 |
2 |
男子甲组掷垒球决赛 |
52人 |
|
取前六名 |
3 |
女子丁组掷垒球决赛 |
41人 |
|
取前六名 |
4 |
男子丙组跳远决赛 |
43人 |
|
取前六名 |
5 |
女子丁组跳远决赛 |
42人 |
|
取前六名 |
6 |
女子己组立定跳远决赛 |
33人 |
|
取前六名 |
7 |
男子丁组跳高决赛 |
23人 |
|
取前六名 |
8 |
女子丙组跳高决赛 |
17人 |
|
取前六名 |
第四场
4月21日下午2∶00开始
径 赛
1 |
男子甲组100米决赛 |
8人 |
一组 |
取前六名 |
2 |
女子甲组100米决赛 |
8人 |
一组 |
取前六名 |
3 |
男子乙组100米决赛 |
8人 |
一组 |
取前六名 |
4 |
女子乙组100米决赛 |
8人 |
一组 |
取前六名 |
5 |
男子己组200米决赛 |
8人 |
一组 |
取前六名 |
6 |
女子己组200米决赛 |
8人 |
一组 |
取前六名 |
7 |
男子戊组200米决赛 |
8人 |
一组 |
取前六名 |
8 |
女子戊组200米决赛 |
8人 |
一组 |
取前六名 |
9 |
男子丁组400米决赛 |
8人 |
一组 |
取前六名 |
10 |
女子丁组400米决赛 |
8人 |
一组 |
取前六名 |
11 |
男子丙组400米决赛 |
8人 |
一组 |
取前六名 |
12 |
女子丙组400米决赛 |
8人 |
一组 |
取前六名 |
13 |
男子乙组400米决赛 |
8人 |
一组 |
取前六名 |
14 |
男子甲组400米决赛 |
8人 |
一组 |
取前六名 |
15 |
女子甲组400米决赛 |
8人 |
一组 |
取前六名 |
16 |
女子己组8×50米接力 |
|
一组 |
|
17 |
男子己组8×50米接力 |
|
一组 |
|
18 |
女子戊组8×50米接力 |
|
一组 |
|
19 |
男子戊组8×50米接力 |
|
一组 |
|
20 |
女子丁组4×100米接力 |
|
一组 |
|
21 |
男子丁组4×100米接力 |
|
一组 |
|
22 |
女子丙组4×100米接力 |
|
一组 |
|
23 |
男子丙组4×100米接力 |
|
一组 |
|
24 |
女子乙组4×100米接力 |
|
一组 |
|
25 |
男子乙组4×100米接力 |
|
一组 |
|
26 |
女子甲组4×100米接力 |
|
一组 |
|
27 |
男子甲组4×100米接力 |
|
一组 |
|
28 |
一年级亲子活动 |
|
一组 |
|
29 |
二年级亲子活动 |
|
一组 |
|
田 赛
1 |
男子戊组沙包投远决赛 |
54人 |
|
取前六名 |
2 |
女子丙组掷垒球决赛 |
44人 |
|
取前六名 |
3 |
女子乙组掷垒球决赛 |
33人 |
|
取前六名 |
4 |
男子甲组跳远决赛 |
37人 |
|
取前六名 |
5 |
男子乙组跳远决赛 |
47人 |
|
取前六名 |
6 |
女子丙组跳远决赛 |
28人 |
|
取前六名 |
7 |
男子乙组跳高决赛 |
28人 |
|
取前六名 |
8 |
女子甲组跳高决赛 |
13人 |
|
取前六名 |